官网,官方网站,官方网址,吉祥坊五金网,吉祥坊五金网,吉祥坊五金网

标王 热搜: 工具  机械  机械设备  五金 
 
当前位置: 首页 » 招商 » 机械设备 »
点击图片查看原图

上海回收H3C防火墙回收华三防火墙回收H3C防火墙

  • 发布日期:2016-05-05 15:01
  • 有效期至:长期有效
  • 招商区域:全国
  • 浏览次数32
  • 留言咨询
 
详细说明

上海回收H3C防火墙回收华三防火墙回收H3C防火墙


      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364

MPO
50/125μm多模光纤
100m
40GE QSFP电缆
LSWM1QSTK0
-
-
QSFP电缆
1m
LSWM1QSTK1
3m
LSWM1QSTK2
5m
40G QSFP to 4*10G SFP+电缆
LSWM1QSTK3
-
-
QSFP电缆
1m
LSWM1QSTK4
3m
H3C S58系列交换机是H3C公司自主开发的下一代数据中心级万兆以太网交换产品。分为S5800、S5810和S5820X三个子系列,为数据中心提供丰富的服务器接入方案。也可以用于园区网的汇聚层或接入层以及中小企业核心。
S5800系列机箱式交换机支持H3C创新的IRF2(Intelligent Resilient framework 2,第二代智能弹性架构)技术,用户可以将多台S5800交换机连接,形成一个逻辑上的独立实体,从而构建具备高可靠性、易扩展性和易管理性的新型智能网络。包括以下型号:
S5800-60C-PWR:48个10/100/1000base-T以太网端口(中功率PoE),4个100/1000 M SFP端口,3个业务插槽;
S5800-56C-PWR:48个10/100/1000base-T以太网端口(中功率PoE),4个1/10G SFP+端口,1个业务插槽;
S5800-56C:48个10/100/1000base-T以太网端口,4个1/10G SFP+端口,1个业务插槽;
S5800-54S:48个10/100/1000base-T以太网端口,6个1/10G SFP+端口;
S5800-32C-PWR:24个10/100/1000base-T以太网端口(中功率PoE),4个1/10G SFP+端口,1个业务插槽;
S5800-32C:24个10/100/1000base-T以太网端口,4个1/10G SFP+端口,1个业务插槽;
S5800-32F:24个100/1000M SFP端口,4个1/10G SFP+端口,1个业务插槽。
S5820X系列是全球业内最高性能的交换机之一,同时提供最多24个全线速万兆接口,使万兆服务器高密度接入和园区网高密度万兆汇聚成为可能。包括以下型号:
S5820X-28S:24个1/10G SFP+端口,4个10/100/1000base-T以太网端口;
S5820X-26S:24个1/10G SFP+端口,2个10/100/1000base-T以太网端口;
S5820X-28C:14个1/10G SFP+端口,4个10/100/1000base-T以太网端口,2个业务插槽。
了解更多 灵活的端口扩展能力
随着用户端带宽不断提高,服务器万兆网卡的应用越来越广泛,交换机需要提供更高的转发性能和万兆端口扩展能力。H3C S58系列机箱式交换机支持业内最高的万兆端口密度,单台设备可以按需扩展至最多24个全线速转发的万兆端口。此外,该系列产品还可以提供灵活的千兆接入端口,可以提供16个千兆光接口或者电接口扩展模块,单台设备可以按需扩展至最多84个全线速转发的千兆端口,满足大型网络汇聚或中小网络核心对于光电混合配置的要求。
智能弹性架构
H3C S5800/S5820X系列交换机支持IRF2(第二代智能弹性架构)技术,在扩展性、可靠性、整体架构和可用性方面具有强大的优势,主要体现在四个方面:
扩展性:IRF技术允许交换机利用互联电缆实现多台设备的扩展;具有即插即用、单一IP管理,同步升级的优点,同时大大降低系统扩展的成本。
可靠性:通过专利的路由热备份技术,在整个IRF组内实现控制平面和数据平面所有信息的冗余备份和无间断的三层转发,极大的增强了IRF组的可靠性和高性能,同时消除了单点故障,避免了业务中断。
分布性:通过分布式链路聚合技术,实现多条上行链路的负载分担和互为备份,从而提高整个网络架构的冗余性和链路资源的利用率。
可用性:通过标准的万兆以太网接口实现智能弹性架构,可以根据需求分配业务带宽和系统连接带宽,合理分配本地流量与上行流量;不仅可以实现机架内、跨机架,甚至跨区域的远距离智能弹性架构。
强大的缓存能力
针对于数据中心大流量数据无阻塞传输的要求,H3C S58系列可以提供强大的缓存能力,并且支持先进的缓存调度机制可以保证设备缓存能力有效利用的最大化。
灵活的风道方向选择
为了更好的配合数据中心的风道设计,S5800/S5820X系列交换机部分款型为用户提供了更灵活的风道方案,在实现前后风道的同时,用户还可以通过选择不同的风扇框来实现不同的风向(从前往后或者从后往前)。
完善的安全控制策略
H3C S58交换机支持集中式MAC地址认证、802.1x认证、PORTAL认证、EAD快速部署,支持用户帐号、IP、MAC、VLAN、端口等用户标识元素的动态或静态绑定,同时实现用户策略(VLAN、QoS、ACL)的动态下发;配合H3C公司的iMC系统对在线用户进行实时的管理,及时的诊断和瓦解网络非法行为。
H3C S58系列交换机提供增强的ACL控制逻辑,支持超大容量的入方向和出方向ACL,并且支持基于VLAN的ACL下发,在简化用户配置过程的同时,避免了ACL资源的浪费。另外,S58系列还将支持单播反向路径查找技术(uRPF),原理是当设备的一个接口上收到一个数据包时,会反向查找路径来验证是否存在从该接收接口到包中制定的源地址之间的路由,即验证了其真实性,如果不存在就将数据包删除,这样我们就可以有效杜绝网络中日益泛滥的源地址欺骗。
多重可靠性保护
H3C S58系列交换机还具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术。
可插拔电源以及风扇提高设备的硬件可靠性。H3C S58系列所有机型支持电源冗余,其中部分机型支持模块化双电源和双风扇组件,风扇支持前后风道,风道方向可调;所有机型的接口板,电源模块以及风扇模块均可以热插拔而不影响设备的正常运行。此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,可以根据温度的变化自动调节风扇的转速。同时支持绿色节能模式,支持EEE节能特性,是满足数据中心使用需求的专业交换机。
除了设备级可靠性以外,该系列还支持丰富的链路可靠性以外,还支持丰富的链路可靠性技术,比如华三通信独创的RRPP快速环网保护机制,VRRPE和Smart link。当网络上承载多业务、大流量的时候也不影响网络的收敛时间,保证业务的正常开展。
中功率PoE
H3C S5800系列交换机支持PoE(Power over Ethernet)技术,通过以太网对所连接的设备(如IP Phone, Wireless AP等)进行远程供电,从而使得不必在使用现场为设备部署单独的电源系统,能够极大地减少部署终端设备的布线和管理成本。不仅可以提供遵从IEEE 802.3af标准的每端口15.4W的功率,还支持中功率PoE技术,每端口可以提供最高30W的输出功率,满足包括无线802.11n AP以及部分可视IP电话等大功率PD设备的使用要求。
出色的管理性
H3C S58系列交换机支持丰富的管理接口,例如Console、带外网口、USB口,支持SNMPv1/v2/v3,支持Open View等通用网管平台以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,集群管理,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得管理更加安全。
H3C S58系列交换机支持NetStream功能,以及SPAN/RSPAN/ERSPAN镜像和多个镜像观察端口,可以对网络流量进行分析以采取相应管理维护措施,使原本不可见的网络业务应用流量变得一目了然,可以为用户提供多种网流分析报表,帮助用户及时优化网络结构,调整资源部署。
开放业务架构
H3C S58系列交换机采用了H3C的开放业务架构(OAA),不仅可以提供传统交换机的二、三层报文转发的功能,而且可以集成包括防火墙,IPS,无线控制器等高性能多业务模块,使S58交换机成为一个多业务的承载平台。
H3C S2600系列以太网交换机是杭州华三通信技术有限公司(以下简称H3C公司)面向接入层推出的新一代百兆产品,在满足高性能接入的基础上,提供更全面的安全接入策略和更强的网络管理维护易用性;可广泛应用于中小型企业、学校以及酒店等行业的网络建设场景。
H3C S2600系列以太网交换机目前包含如下型号:
S2610: 8个10/100base-TX以太网端口,2个10/100/1000base-T以太网端口和2个复用的100/1000base-X SFP端口;
S2610-PWR:8个10/100base-TX以太网端口(PoE+),2个10/100/1000base-T以太网端口和2个复用的100/1000base-X SFP端口;
S2626:24个10/100base-TX以太网端口,2个10/100/1000base-T以太网端口和2个复用的100/1000base-X SFP端口;
S2626-PWR :24个10/100base-TX以太网端口(PoE+),2个10/100/1000base-T以太网端口和2个复用的100/1000base-X SFP端口;
S2652:48个10/100base-TX以太网端口,2个10/100/1000base-T以太网端口和2个100/1000base-X SFP端口;
丰富的安全策略
H3C S2600系列交换机支持特有的ARP入侵检测功能,可有效防止黑客或攻击者通过ARP报文实施日趋盛行的“ARP欺骗攻击”。支持IP Source Guard特性,防止包括MAC欺骗、IP欺骗、MAC/IP欺骗在内的非法地址仿冒,以及DoS攻击。另外,利用DHCP Snooping的信任端口特性还可以有效杜绝 设DHCP服务器,保证DHCP环境的真实性和一致性。
H3C S2600系列交换机支持端口安全特性族,可以有效防范基于MAC地址的攻击,实现基于MAC地址允许/限制流量。
H3C S2600系列交换机有强大硬件ACL能力,能深度识别报文,支持L2~L4包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、TCP/UDP端口范围、VLAN、VLAN范围等定义ACL,以便交换机进行后续的处理,实现灵活的安全接入控制。
H3C S2600系列交换机提供802.1X和MAC认证方式对接入的用户进行认证,支持客户端软件版本检测、Guest VLAN等功能,和iMC配合还可以实现代理检测、双网卡检测等功能。通过这些功能的应用可以对用户的合法性进行充分的检查和控制,最大程度的减少非法用户对网络安全的危害。
增强的多业务能力
H3C S2600系列交换机支持端口限速以及流限速功能,防止恶意侵占网络带宽,也为网络带宽的精细化管理提供了手段。
H3C S2600系列交换机支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR三种队列调度算法,可以以不同的优先级将报文放入端口的输出队列。
H3C S2600系列交换机支持丰富的IPv6管理功能及支持丰富的IPV6业务特性等。
专业的防雷功能
H3C S2600系列交换机采用专业的内置防雷技术,支持支持业界领先的6KV业务端口防雷能力,使其在比较恶劣的工作环境中也能极大的降低雷击对设备的损坏率。
增强的以太网供电能力(PoE+)
H3C S2600系列交换机支持增强的以太网供电功能(PoE+),PoE供电款型可以提供每端口最大30W的输出功率,可以为802.11n的无线接入点,可视IP电话,大功率的监控摄像头以及更多的终端设备提供以太网供电能力。
绿色节能
H3C S2600系列交换机采用无风扇静音设计(非PoE款型),大幅度降低设备的功耗以及故障点,同时降低辐射,达到家用电器的辐射标准,对人体无伤害。
H3C S2600系列交换机采用多种绿色节能设计,例如auto-power-down(端口自动节能),如果在一段时间内接口状态始终为down,则系统自动停止对该接口供电,自动进入节能模式。支持一键节能模式,通过控制设备上指示灯亮/灭以及端口节能状态降低能耗。支持EEE节能功能,端口如果在连续一段时间之内空闲,系统会将该端口设置为节能模式,当有报文收发时再通过定时发送的 码流唤醒端口恢复业务,达到节能的效果。
H3C S2600系列交换机满足材料环保与安全性的欧盟RoHS标准。
简单易用的网络管理
H3C S2600系列交换机支持通过FTP、TFTP实现设备的远程升级,支持SNMP v1/v2/v3,可支持Open View等通用网管平台,以及iMC智能管理中心。支持CLI命令行,Web网管,TELNET,使设备管理更方便。并且支持SSH2.0等加密方式,使得管理更加安全。
园区网接入解决方案
在企业网络或园区网络中,S2600系列丰富完善的安全特性能最大程度地降低非法用户和病毒入侵对网络安全带来的危害,同时S2600对SNMP网管特性的支持使其在面对大中型网络的统一管理方面也能应对游刃有余,可广泛使用在企业、学校、酒店等网络搭建。
视讯监控解决方案
园区、厂房的监控网络可选用S2600的POE款型,S2600-PWR设备凭借高性能、更大的端口和包缓存能够满足标清、高清监控码流的传输要求,同时S2600-PWR还可以对摄像头远程供电,简化了施工部署,降低监控整网的故障点。
H3C S2126-EI以太网交换机是H3C公司秉承IToIP理念设计的二层线速智能型可网管以太网交换机产品,具有百兆光电灵活上行、无风扇静音设计、完备的安全和Qos控制策略等特点,满足企业用户多业务融合、高安全、可扩展、易管理的建网需求,适合行业、企业网、宽带小区的接入和中小企业、分支机构汇聚交换机。
H3C S2126-EI由24个10/100base-T以太网端口,2个10/100base-T以太网端口和2个100base-X SFP百兆以太网端口(Combo)构成。
线速交换、灵活端口上行
H3C S2126-EI交换机具有5.20Gbps的总线带宽,为所有端口提供二层线速交换能力,同时提供固定电口+SFP模块共用的灵活上行模式,在节约成本的同时,更好的满足用户网络部署的实际需求。
完备的安全控制策略
H3C S2126-EI交换机支持802.1x认证,在用户接入网络时完成必要的身份认证,支持广播风暴抑制和端口锁定功能,保证接入用户的合法性。
支持跨交换机的远程端口镜像功能(RSPAN),可以将接入端口的流量镜像到核心交换机(例如S9500/S7500)上,在核心上启动网流分析(Netstream)功能,对监控端口的业务和流量进行监控、优化部署和恶意攻击监控。
支持DHCP Snooping(侦听)功能,通过建立和维护DHCP Snooping绑定表实现侦听接入用户的MAC地址、IP地址、租用期、VLAN-ID 接口等信息,解决了DHCP用户的IP和端口跟踪定位问题。同时对不符合绑定表项的非法报文(ARP欺骗报文、擅自修改IP地址的报文)直接丢弃,保证DHCP环境的真实性和一致性。
QoS能力
H3C S2126-EI交换机支持每个端口4个输出队列,支持2种队列调度算法:WRR调度算法和HQ+WRR调度算法,可以以不同的优先级将报文放入端口的输出队列。支持端口双向限速,限速的控制粒度最小可达64 Kbps。满足用户多业务识别、分类、资源调度的需要。
简单易用的管理和维护
H3C S2126-EI交换机采用无风扇静音设计,特别适合在楼道和办公室使用。支持VCT(Virtual Cable Test)电缆检测功能,便于快速定位网络故障点。
通过FTP、TFTP实现设备的远程升级,支持HGMP集群管理系统和故障诊断,实现了设备的集中管理和维护。
支持SNMP,可支持HP OpenView等通用网管平台,以及Quidview?网管系统。支持CLI命令行、Web网管、TELNET、HGMP集群管理,使设备管理更方便。
H3C CE3000电信级综合接入设备是H3C公司针对电信级城域以太网推出的支持万兆、全光、MPLS的低成本综合接入设备,实现高速宽带、高速WIFI、高速专线、3G的统一承载。
H3C CE3000具有高密的千兆和万兆光端口,具备丰富的业务特性,支持IPv4和IPv6的硬件线速转发,支持MPLS、VPLS二三层VPN特性,并且支持H3C创新的IRF2(Intelligent Resilient framework 2,第二代智能弹性架构)技术,以及H3C独有的RRPP(Rapid Ring Protection Protocol,快速环网保护协议)技术,给用户带来一个简单的、高性能的、高可靠的网络
H3C CE3000系列电信级综合接入设备包含如下型号:
CE3000-34C-EI:24 个10/100/1000base-T以太网端口,4 个SFP 千兆端口,2个万兆SFP+端口,两个扩展槽位;
CE3000-58C-EI:48 个10/100/1000base-T以太网端口,4 个SFP 千兆端口,2个万兆SFP+端口,两个扩展槽位;
CE3000-32F-EI:24个100/1000M SFP端口,4个1/10G SFP+端口,1个业务插槽
万兆互联
随着宽带、无线、专线等对带宽需求的迅猛提升,城域内万兆互联已经成为了基本需求。H3C CE3000系列支持高密,实现从核心、汇聚到接入的全万兆组网,解决承载高速业务能力的问题,能够保证带宽的平滑演进。
全光网络
H3CCE3000-32F-EI支持全光组网,实现城域范围内市区和郊县的“全光网”接入覆盖能力。避免光电转换器、协议转换器等中间设备带来的故障点增多,不可网管等问题,并且全光组网减少网络跳数,降低运维难度。
300W交流电源模块
0-2
S5820V2-52QF/54QS适用
300W交流电源模块
0-2
S5820V2-52QF/54QS适用
LSWM1HFANSC风扇模块(端口侧出风)
0/2
S5820V2-52Q适用
LSWM1HFANSCB风扇模块(电源侧出风
0/2
S5820V2-52Q适用
LSWM1FANSC风扇模块(端口侧出风)
0/2
S5820V2-52QF/54QS适用
LSWM1FANSCB风扇模块(电源侧出风
0/2
S5820V2-52QF/54QS适用
主机软件特性授权选购
FCoE及TRILL特性授权License:
设备名称
数量范围
备注
S5820V2_S5830V2 FCoE软件授权
0-1
可选
S5820V2_S5830V2 TRILL软件授权
0-1
可选
S5820V2_S5830V2 EVB软件授权
0-1
可选
扩展模块及线缆选购
SFP模块选购
1000M SFP模块选购一览表
SFP模块类型
SFP模块名称
中心波长(单位:nm)
SFP模块接口连接器类型
接口线缆规格
光纤最大传输距离
千兆SFP模块
SFP-GE-SX-MM850-A
850nm
LC
50/125μm多模光纤
550m
62.5/125μm多模光纤
275m
SFP-GE-LX-SM1310-A
1310nm
9/125μm单模光纤
10km
SFP-GE-LH40-SM1310
40km
SFP-GE-LH40-SM1550
1550nm
40km
SFP-GE-LH70-SM1550
70km
SFP-GE-LX-SM1310-BIDI
这两个模块要成对使用
TX:1310
LC
9/125μm单模光纤
10km
RX:1490
SFP-GE-LX-SM1490-BIDI
TX:1490
RX:1310
SFP-GE-T
不涉及
RJ-45
双绞线
100m
SFP+光模块选购
SFP+光模块选购一览表
SFP+接口模块名称
中心波长
SFP+模块接口连接器类型
接口光纤规格
光纤最大传输距离
SFP-XG-SX-MM850-A
850nm
LC
50/125μm多模光纤
300m
SFP-XG-LX220-MM1310
1310nm
62.5/125μm多模光纤
220m
SFP-XG-LX-SM1310
9μm/125μm单模光纤
10km
SFP-XG-LH40-SM1550
1550nm
9μm/125μm单模光纤
40km


      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364


 
[ 招商搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

0条 [查看全部]  相关评论

 
联系方式
您还没有登录,请登录后查看联系方式
免费注册为会员后,您可以...
发布供求信息 推广企业产品
建立企业商铺 在线洽谈生意
还不是会员,立即免费注册
 
该企业最新招商
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 内部邮箱 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅