官网,官方网站,官方网址,吉祥坊五金网,吉祥坊五金网,吉祥坊五金网

标王 热搜: 机械  机械设备  五金 
 
发布信息当前位置: 首页 » 采购 » 五金材料 » 建筑五金 »

华为业务板回收回收华为7700业务板回收华为7700业务板

点击图片查看原图
需求数量:
价格要求:
包装要求:
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2016-04-30 18:11
浏览次数: 83
报价
公司基本资料信息
 
 
详细说明
华为业务板回收-回收华为7700业务板-回收华为7700业务板

      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364

,防止非法流量访问网络,采用最长匹配逐包转发机制,有效抵御病毒的攻击。H3C S7500E(X)还支持内置的高性能防火墙、异常流量清洗等模块,将专业的安全融入到交换机之中。
有线无线全面支持EAD
H3C S7500E(X)是EAD端点准入防御解决方案的重要组成部分,S7500E(X)可以动态的接收来自安全策略服务器的控制策略,根据终端的安全状态给予下发相应的访问权限。H3C S7500E(X)既支持有线终端用户的EAD,也支持无线终端用户的EAD,能够做到终端安全防范无漏洞。
增强的ACL特性
H3C S7500E(X)系列产品支持强大的ACL能力:支持标准和扩展ACL;支持基于VLAN的ACL,方便用户配置,节省ACL资源;支持出方向和入方向的ACL,满足金融等行业访问权限严格控制的需求。
电信级的高可靠性,保障用户业务长期稳定运行
电信级高可靠性设计
H3C S7500E(X)采用无单点故障设计,所有关键部件,如主控板、交换网、电源和风扇等采用冗余设计;无源背板避免了机箱出现单点故障;所有单板和电源模块支持热插拔功能;H3C S7500E(X)系列可以在恶劣的环境下长时间稳定运行,达到99.999%的电信级可靠性。
多业务高可靠性运行
H3C S7500E(X)支持不间断转发和优雅重启,提供毫秒级的切换时间;支持等价路由,可帮助用户建立多条等值路径,实现流量的负载均衡及冗余备份;支持RRPP快速环网保护协议;支持Smart-link协议,保证双上行网络拓扑的业务毫秒级快速切换。通过上述技术,H3C S7500E(X)可以在承载多业务的情况下不间断运行,实现业务的永续。
基于IRF2架构的HA
IRF2技术可以把多台S7500E(X)虚拟成一个“联合设备”,使用和配置都如同一台机器,而且扩展端口数量和交换能力,同时也通过多台设备之间的互相备份增强了设备的可靠性,提供毫秒级的链路收敛能力。简化了管理过程,降低管理成本,并可根据实际需求平滑扩容网络容量。支持基于硬件的丰富的OAM故障检测机制,实现毫秒级链路故障检测。
组网应用一:多业务园区网
传统无线组网模式对IPv6、无线安全、用户管理、无线语音等业务需求束手无策,H3C S7500E(X)无线控制器+FIT AP控制架构实现了对AP的集中管理和配置、对用户的集中权限划分和控制,实现AP自动下载配置文件和软件版本自动更新,还实现了Ipv6、无线安全、射频管理和跨三层漫游等功能,满足语音、视频等增值业务的开展。H3C S7500E(X)基于统一的硬件、软件平台,提供有线、无线一体化的解决方案,解决了有线、无线设备分离、网管分离,用户管理分离的难题。
图3 H3C S7500E(X)在Ipv6校园网典型应用
组网应用二:MPLS网络环境(行业城域网)
H3C S7500E(X)系列支持二三层的MPLS VPN和VRF-Lite,可提供多种MPLS VPN方案;与MPLS VPN Manager软件配合,可以实现图形化的MPLS部署和维护。S7500E(X)支持MPLS OAM(Operation,Administration and Maintenance),可在快速检测MPLS管理平面和控制平面的故障,迅速排除故障。S7500E(X)既可以作为PE设备在MPLS到边缘的城域网中使用,也可以作为MCE设备在MPLS延伸网中使用,可广泛适用于政府电子政务网,电力城域网以及其他对MPLS有要求的网络环境。
图2 H3C S7500E(X)在MPLS组网中的典型应用
组网应用三:有源无源一体化的IP承载网
H3C S7500E(X)提供每槽位4/8/16的无源光口,采用EPON技术建设的承载网,可以数十倍节省骨干光纤资源,大大节省了客户的运维成本。EPON与高端交换机的结合,使得整个承载网具备了高端设备的高性能和高可靠性,可以提供万兆RRPP环网故障保护以及99.999%的设备电信级可靠性。
H3C S7500E(X)系列产品是H3C公司自主开发的核心以太网交换机产品,用户可以根据实际需求按照机箱、电源、业务模块等几部分进行选购。
机柜/机箱配置
根据产品具体型号选择需配的机箱
描述
数量范围
备注
2.2米机柜
0-1
可选
1.8米机柜
0-1
可选
H3C S7510E 以太网交换机主机
1
可选
H3C S7508E-X 以太网交换机主机
1
可选
H3C S7506E 以太网交换机主机
1
可选
H3C S7506E-V 以太网交换机主机
1
可选
H3C S7506E-S 以太网交换机主机
1
可选
H3C S7503E 以太网交换机主机
1
可选
H3C S7503E-S 以太网交换机主机
1
可选
H3C S7502E 以太网交换机主机
1
可选
交换路由处理板配置
根据产品具体型号选择需配的交换路由处理板
描述
数量范围
备注
交换路由模块-Salience VI-Plus
1-2
必选1个,最多可选2个,
交换路由模块-自带2个XFP万兆接口-Salience VI-10G
1-2
必选1个,最多可选2个
交换路由模块-自带12个千兆/百兆光接口-Salience VI-GE
1-2
必选1个,最多可选2个
交换路由模块-Salience VI
1-2
必选1个,最多可选2个
增强型交换路由模块-Salience VI-Turbo
1-2
必选1个,最多可选2个
交换路由模块-Salience VI-Lite
1-2
必选1个,最多可选2个
交换路由模块-Salience VI-Smart
1-2
必选1个,最多可选2个
高性能交换路由模块-自带8端口万兆/2端口40G - Salience VI
1-2
必选1个,最多可选2个
H3C S7506E-S专用主控模块
1-2
必选1个,最多可选2个
H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆光口(其中8个可复用为千兆电口)
1
必选1个,单主控
H3C S7503E-S专用主控模块,提供24千兆电口(其中4个可复用为千兆/百兆光口)
1
必选1个,单主控
H3C S7502E专用主控模块
1-2
必选1个,最多可选2个
H3C S7508E-X 专用主控制引擎模块
1-2
必选1个,最多可选2个
H3C S7508E-X交换网板
2-4
必选2个,最多可选4个
单板配置
根据具体情况选择业务单板。
项目描述
数量范围
备注
48端口百兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网电接口业务模块(SA)-(PoE,RJ45)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SA)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
2端口万兆以太网光接口业务模块(SA)-(XFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(RJ45)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网电接口业务模块(SC)-(PoE,RJ45)
依据机箱线卡槽位数
可选
12端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆/百兆以太网光接口业务模块(SC)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆/百兆以太网光接口模块(SFP,LC),其中8个端口可以复用为电口
依据机箱线卡槽位数
可选
40端口千兆电口(RJ45)+8端口千兆/百兆光口以太网接口模块(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
2端口万兆以太网光接口业务模块(SC)-(XFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆电口(RJ45)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
24端口千兆/百兆光口(SFP,LC)+2端口万兆光口以太网接口业务模块(XFP,LC)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
8端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
16端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口万兆 (SFP+,LC)以太网接口业务模块(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
4端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
8端口40G以太网光接口模块(QSFP+,MPO)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
4端口40G以太网光接口模块(CFP)(SC)
依据机箱线卡槽位数
可选
12端口增强型千兆以太网光接口业务模块 (EA)-(SFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
1端口增强万兆以太网光口接口业务模块 (EA)-(XFP,LC)
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网光SFP接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网电RJ45接口模块,POE功能可升级,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
48端口千兆以太网光SFP接口模块,EB系列
依据机箱线卡槽位数
可选
16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
16端口千兆SFP及8端口千兆Combo及2端口万兆以太网XFP光接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
16端口千兆SFP及8端口千兆Combo接口模块,EB系列
依据机箱线卡槽位数
可选
4端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
2端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
4端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
依据机箱线卡槽位数
可选
8端口万兆以太网光XFP接口模块,SD系列
依据机箱线卡槽位数
可选
2端口万兆以太网光XFP接口模块,EB系列
依据机箱线卡槽位数
可选
无线控制器业务板模块
依据机箱线卡槽位数
可选
防火墙业务板模块
依据机箱线卡槽位数
可选


      高价回收网络交换机,企业网 络设备回 收,机房回 收华为, 华三,思科, H3C, 中兴, 瑞斯康达, 交换机、 路由器、 防火墙、光纤设备等好坏均收, 当场报价。 诚信回收。
      我们都承诺上门看货并当场现金回收, 全国地区均可上门回收, 24小时内到达现场, 欢迎咨询电话17710333165 洽谈QQ3311659364


0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»同类采购

[ 采购搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 内部邮箱 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅